乃木坂パークハウス

  • 東京都港区赤坂八丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 乃木坂駅 徒歩2分

  • 2010年築 / 25階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

21階 / 176.87㎡の場合

相場
113,208万円
640.1万円/㎡
82,690
103,035
123,380
143,725
AI査定結果
推定相場価格
113,208万円
640.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
103,035万円〜123,380万円
582.5万円/㎡〜697.6万円/㎡
推定賃料
154.5万円
0.87万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
乃木坂パークハウス
98,000万円(554.1万円/㎡)/ 21階 / 176.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は478.83万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/0639,800万円449.4万円9階 88.56㎡ 2LDK西
2026/03/2998,000万円554.1万円21階 176.87㎡ 3LDK
2025/12/0699,800万円564.3万円21階 176.87㎡ 3LDK
2025/11/1941,800万円472.0万円9階 88.56㎡ 2LDK南東
2025/10/2743,800万円494.6万円9階 88.56㎡ 2LDK南東
2024/03/1129,990万円338.6万円16階 88.56㎡ 2LDK+納戸南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は539.64万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/27乃木坂パークハウス
港区赤坂八丁目
乃木坂駅2分 98,000万円554.1万円176.873LDK21階 / 25階建 南西201042RC
2026/02/27SAIONSAKURAZAKA
港区赤坂一丁目
溜池山王駅2分 85,000万円595.0万円142.853LDK22階 / 26階建 南東200987RC
2024/08/06サイオン桜坂SAIONSAKURAZAKA
港区赤坂一丁目
溜池山王駅3分 89,800万円484.3万円185.444LDK11階 / 26階建 南西200987RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2005〜2015年築, 専有面積166.87㎡〜186.87㎡の平均販売価格

所在地東京都港区赤坂八丁目
交通東京メトロ千代田線乃木坂駅徒歩2分
築年月2010年
階数25階建
総戸数42戸
建物構造RC
土地権利所有権